Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
немецие клейма на фарфоре кролики и грызуны

Главная » Архив материалов
Самые Еще одна популярная разновидность кроликов. Речь идет о белом кролике с красными глазами. Конечности, мордочка, хвост, уши, лапы - окрашены в черный, коричневый или синий цвета. При рождении рисунок виден нечетко или вовсе отсутствует. Появляется он только по прошествии некоторого времени. Наиболее известны русаки с черной расцветкой. Их до сих пор часто называют по-старому: горящие носы. Существует также такая разновидность, как серебристый лис, основные расцветки которой черная, коричневая или синяя, с белым окаймлением. На отдельных участках тела можно видеть волоски с белыми кончиками. Это довольно сложное цветовое сочетание, которое напоминает расцветку серебристого лиса. Огневка. Возможные окрасы: коричневый, черный и синий. отчетливо выделяются ноздри,круги под глазами, обрамление уха, клин затылка, корье груди и живота. Цвет глаз всегда коричневый, когти темные.
Просмотров: 1646 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Самые ручные их всех пород, по природе своей не пугливые и легко привыкают к людям. Зависит это возможно от того, что из-за своих висячих ушей кролики слышат хуже своих сородичей со стоячими ушами, и не пугаются каждому звуку. "Бараны" немного больше других карликов. Они весят между 1,5 и 3 кг. Они такие же не требуют особого ухода за шерсткой и из-за их спокойного, непугливого характера очень хорошо дружат с детьми. Бараны бывают английскими, немецкими, французскими и большими. У них густая шерсть. Самые распространенные окрасы: черный, белый, серый, голубой, коричневый и желтый. Порода пуховый баран (пример: моя Зая на снимке и в галерее) пока не входит в европейский стандарт, но селекционеры нашей страны в настоящее время активно работают над ее формированием. В помете баранчиков бывает до 6(!) крольчат. Без сомнения, самой популярной породой является голландский карликовый вислоухий кролик. Эта порода п ... Читать дальше »
Просмотров: 1647 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Имеет короткий мех на голове и длинный по всему телу на голове мех короткий,причем различают между 2 разновидностями меха: кролики с "настоящим" ангорским мехом, очень мягким и пушистым на ощуп (похоже на вату :-) Перед тем как решитесь преобрести такого кролика, хорошо подумайте, будете ли вы в состоянии (и желании) правильно заботится о кролике, т.е. регулярно расчесывать щеткой и при необходимости вырезать скатавшийся в комочки мех. Ангорские кролики выгледят симпатично только при постоянном уходе(!). Второй вид ангорских карликов имеет скорее гладкий, блестящий мех, который достигает в длину от 3-5cм и не так легко запутывается. Эти кролики не нуждаются в постоянном уходе за шерсткой.
Просмотров: 1719 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

"Основной формой" карликовых кроликов , по телосложению он схож с диким кроликом. Вес колеблется между 1 и 1,5 кг, а уши не должны превышать длинну в 5.5 см. Короткошерстные кролики имеются во всевозможных окрасах. Цветные карликовые кролики встречаются во множестве расцветок: примерно около 60! Здесь приводятся только основные оттенки. Цветные карликовые кролики появились в Голландии примерно в 1920-1930 годах. Фактически это потомство цветных двойников польских кроликов. По своему строению и внешне они также схожи. Эта порода выведена из красноглазых польских кроликов и диких кроликов. Первоначально окраска у них была светло-серая. Примерно в 1945-1950 годах была выведена черная разновидность этой породы, а затем, одна за другой, стали появляться всевозможные расцветки. Наиболее важными отличительными признаками этой породы являются маленькое, короткое и крепкое тельце, очень короткая шея, короткие лапы, плотная задняя часть. Характерными являются также короткие уши длиной всего 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 1634 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Кролики-горностаи — это первая признанная раса карликовых кроликов. Раньше "польского кролика " выращивали только с целью найти замену шкурки горностая. Это кролики с большой широкой головой, большими глазами и очень короткими стоячими ушами (длиной 5-5,5 см). Их мех особенно мягок и плотен. Вес составляет только около 1200 грамм. Кролики этой породы имеют чисто белый мех, красные или синие глаза. Сердце и кровообращение слабее чем при других расах, число детенышей незначительно (в большинстве случаев только 2). Кроме того, кролики-горностаи из-за их особенно теплого меха очень плохо переносят жару. Польский кролик бывает только одного цвета: белого. Красноглазые кролики английского происхождения появились во второй половине XIX века. Синеглазые были выведены в Германии примерно в 1920 году. В период с 1875 по 1900 годы польские кролики часто появлялись на английских выставках, и их довольно интенсивно разводили. Тогда они внешне несколько отличались от своих современных собратьев. О ... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

1. Породы со стоячими ушами, так сказать настоящие карлики, а также варианты: карлики-львы (мордочка с гривой), карлики-лисицы, ангорские львы и Teddy. 2. Вислоухие породы, кролики-"бараны". Появились не так давно, все те же варианты, как и вышеназванные: обычные, короткошерстные карлики-"бараны", львиные головки, ангорские "бараны" и Тедди относительно новые породы. Описание расы: Вес: от 1100 до 1500 г, идеально 1,3 кг. Голова должна быть большой и круглой. Длина ушей не должна привышать 6 см. Однако, имеются также очень много гибридов, поетому величина, длина уха и вес сильно варьируется, т.к. они не подчиняются никакому стандарту. Кролики со стоячими ушами немного меньше своих вислоухих собратьев, чей вес идеально должен составлять 1500 - 1700 г. Длина ушей "баранов" не должна превышать 20 см. Вислоухие карлики (не имеются ввиду ангорские) имеют гладкую, короткую шерстку. У ангорских кроликов обоих ви ... Читать дальше »
Просмотров: 1660 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

1. Сильно подумать, а надо ли вам это? Аргументы ПРОТИВ: Как любое животное, кролик требует любви и внимания. Как любое животное, он хочет кушать, ходить в туалет и заниматься одному ему понятными делами. Он ненавидит одиночество. Кролик - существо стадное, и будьте готовы обеспечить ему потребность в общении. Клетка, ежедневная уборка, погрызенные обои, любимые тапочки, да что там тапочки - сапоги и туфли (если вдруг на пути), книги, невзначай брошенные на диван, и ПРОВОДА. Хорошо, если телефонные, а если 220В??? Вам нужен обгорелый кроличек?? Подумайте!!! А если вы уедете в отпуск?? Кому вы его предложите повоспитвать?? Он будет худеть и печалиться, потому что он любит ВАС, а не ваших соседей (к примеру), которые любезно согласились с ним понянькаться... А если он заболеет?? Где вы найдете кроличьего ветеринара?? А если он вам родит крольчат??.... 2. Хорошо подумали? Вы еще здесь? Тогда наш с ... Читать дальше »
Просмотров: 1359 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (1)

Для содержания кролика дома, в условиях квартиры, имеются специально выведенные породы карликовых (декоративных) кроликов. Вес взрослого животного немного превышает 1 кг, самцы чуть меньше самок.

Кролик — очень милое, спокойное, чистоплотное животное. Если вы будете хорошо с ним обращаться и подружитесь с ним, он станет совсем ручным, будет откликаться на имя, встречать-провожать хозяев, и одним своим присутствием доставит вам массу положительных эмоций. По интеллекту он гораздо выше хомяка, морской свинки и им подобным, скорее его можно сравнить с котенком, игривым, любопытным, требующим внимания, терпения и ласки.

Люди сотни лет разводят кроликов, но все же у домашних кроликов сохранились инстинкты их диких сородичей. Доминирующий из них — страх, даже не страх как таковой, (мне совсем не кажется, что кролики трусливы), а мгновенная реакция "спасайся" на любое резкое действие, звук и т.п. Исхо ... Читать дальше »
Просмотров: 1485 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Приобретая любое животное, в том числе и кролика, человек берет на себя большую моральную ответственность за судьбу нового четвероногого члена семьи. Животных нужно ежедневно кормить в определенное время, чистить за ними клетку, расчесывать шерсть. Более того, каждое животное нуждается в достаточном общении с владельцем. То есть, приобретая молодого кролика, вы тем самым приобретаете не только развлечение, но и взваливаете на себя, может быть, на долгие годы груз дополнительных забот, ибо о животном придется много заботиться и соответственно меньше отдыхать самому. Не на последнем месте может оказаться также финансовая или семейная проблемы. Прежде чем покупать кролика, посоветуйтесь с другими членами вашей семьи и выясните, как они относятся к вашей затее, кто будет ухаживать за животным во время вашего отсутствия или болезни и т. д. В зависимости от системы содержания (в клетке, на балконе, в вольере) ... Читать дальше »
Просмотров: 1683 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)


В последнее время появилась мода на пушистых тваринок, родом из гор Южной Америки – на шиншилл. Говорят, их вполне можно
научить простых трюков, как вот, отзываться на свое ім’я (главное, чтобы оно было недолгим, максимум из трех-четырех литер),
выполнять несложные команды. В прошлом году под Новый год в центре Киева автор видела таких ученых зверушек. Просто улицы
юноши с шиншиллами демонстрировали прохожим трюки. За командой зверушки "целовали” хозяев, доставали из шляпы бумажечки
с предвидениями на 2010 год для любителей заплатить пушистым "гадалкам”.

- Многие люди считают шиншилл чем-то наподобие домашней кисы, заводят их в городской квартире и имеют большие хлопоты,
- говорит методист Черновицкого областного еколого-натуралистического центра Валентина Кузьминска. – Вещь в том, что это
животное ведет ночной образ ... Читать дальше »
Просмотров: 6438 | Добавил: KING | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »