Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
немецие клейма на фарфоре кролики и грызуны

Главная » Архив материалов
Самец и самка: одно из самых простых сведений, часто они влюбляются с первого взгляда, но не всегда. Самка и самка: иногда просто, чаще они ведут себя воинственно, так как самочки более доминантны и защищают свою территорию. самец и самец: иногда просто, иногда трудно, обычно воинственно в начале. 2 малыша: крайне просто. 3 или больее кролика: тяжело сказать, это зависит от пола, характера. Взрослый кролик и малыш: иногда трудно, это функционирует, если взрослый - толерантное животное по отношению к новомукролику. Новый кролик к уже имеющемуся кролику: будет проще, если Вы подсадите новую самочку к уже имеющемуся самцу. Завести 2 кролика в одно время: очень просто, даже если они одного пола Скачать читы бесплатно
Просмотров: 1313 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (1)

Понятно, что кролики не одиноки в животном мире. И общаются они помимо хозяев еще и с сообществом разных домашних питомцев — от собак и кошек до крысок и ужиков и тех же кроликов. Как это происходит? Всегда ли мирно? Надо ли беречь зайцев от прочей живности или они вполне контактны и миролюбивы?? Один Кролик или несколько? "Дикой исходной формой всех разнообразных пород наших кроликов является европейский дикий кролик (Oryctolagus cuniculus (лат.)). Кролики живут колониями, но вместе с тем, у каждого дикого кролика имеется собственная нора для жилья, являющаяся частью системы нор. Взрослые кролики, а часто и подрастающие животные, не могут жить вместе в одной клетке. Кролы часто грызутся, кролички могут жить вместе, если вместе содержатся мать и дочери одного помета, и они с рождения находятся постоянно вместе. Содержание пары кроликов не всегда возможно, т.к. отец не интересуется своими потомками."
Просмотров: 1468 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Пастереллез является общей причиной респиратурных заболеваний кроликов. Большинство кроликов подвергнуты этому. Если болезнь запустить, она может стать хронической проблемой, течением которой трудно управлять. Бактерии, которые вызывают эту болезнь названы Pasteurella multocida. Существует несколько типов этих бактерий, вызывающих разные симптомы. Большинство кроликов подвергнуты риску заболевания в различное время жизни. У некоторых кроликов болезнь проявляется только одним симптомом — насморком. Животные — носители бактерий могут распространять болезнь, даже когда симптомов заболевания не видно. Это может стать серьезной проблемой в диагностике. Pasteurella — распространяется спариванием, через общий контакт (особенно респиративный), или через ранки, полученные в драке с другими животными. Симптомы зависят от силы заражения бактериями Pasteurella, органа поражения и времени течения болезни. Один из наиболее общих симптомов — респиративный — обычно выглядит как сопли. Когда крол ... Читать дальше »
Просмотров: 1516 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

У КРОЛИКА очень много слюнных желез, слюна выделяется постоянно и содержит фермент — ДИАСТАЗУ, при помощи которой крахмал перводится в растворимую форму. По пищеводу пища попадает в желудок. Он имеет подковообразную форму (200 куб. см. объем) и состоит из двух частей: фундальная (потолще) и нелорическая (поуже). В слизистой оболочке имеются железы, кот. выделяют желудочный сок, состоящий из соляной кислоты и ферментов (пепсин, сычужный, липаза). КИСЛОТА способствует набуханию комочков пищи и создает кислую реакцию в желудке. ПЕПСИН учавствует в расщеплении белка. СЫЧУЖНЫЙ ФЕРМЕНТ створаживает молоко. ЛИПАЗА способствует перевариванию жиров. Кислая реакция желудочного сока убивает микроорганизмы и предохраняет от загнивания. КИШЕЧНИК в 10-12 раз больше длины тела. В желудке пища находится 8 часов, потом попадает в тонкий кишечник. ТОНКИЙ ОТДЕЛ: 12-перстная, тощая и подвздошная кишки, в основном, все питательные вещ-ва усваиваются здесь. Собственно переваривание пищи происходит в слепой ... Читать дальше »
Просмотров: 1571 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Помните, болезни у кролика могут быть очень краткосрочны и кончаться ЛЕТАЛЬНЫМ исходом. Не хочется вас расстраивать, но это так. Поэтому во всех сомнительных случаях ветеринар, и только он, может помочь вашему питомцу. Звоните, ищите сразу же, как видите недомогание. Особенно опасные и трубующие обязательного обращения к ветеринару следуюшие болезни: 1/ Простуда (Пастереллез). Первым симптомом заболевания являются выделения из носа и чихание. Животное может худеть, глаза и нос склеиваться от выделения, шерсть сваливаться и терять блеск. К врачу! 2/ Нарушение пищеварения. Кал в норме темный, черно-коричнеывый, сформирован в виде горошен, похожих на черный перец. Моча в норме - густая и часто темная и даже темно-коричневая. Может менять цвет от желтой до оранжевой и красно-фиолетовой, в зависимости от скармливаемых трав или овощей. Нарушение пищеварения может быть инфекционным или из-за погрешности кормления и проявляться как в виде поноса и метеоризма, так и в полном отсутствии прод ... Читать дальше »
Просмотров: 1710 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Сено важно для пищеварения животного, поетому должно всегда находиться в клетке. Оно содержит балластные вещества, а также магнезий и кальций. Высококачественное сено содержит также клевер и травы. При покупке нужно обращать внимание на то, чтобы сено было совершенно сухим! Иначе у кролика может быть расстройство желудка. Зеленый корм Зеленый корм по-прежнему является самым здоровым питанием для кролика. Однако, вы не должны ограничиваться на одном растении, а стараться разнообразить питание. Хорошо подходящие корма: листики одуванчика, щавель, молодая крапива, морковь (также ботва), салат (избегать или давать в маленьких количествах белокочанную капусту), яблоки и груши, китайская капуста, зелень гороха, петрушка, подсолнух, кроме всего прочего летом время от времени можно побаловать кролика земляникой. Одуванчики в слишком большом количестве могут спровоцировать цистит(!). Если зеленый корм не съедается, нужно убирать его из клетки, так как он быстро вянет, может сгнить или зап ... Читать дальше »
Просмотров: 1294 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Абрикос (все части кроме плода) Aвакадо Австралийский Орех Aгава Азалия Акация белая (стрючки, ветки, листва) Алое Амариллис Аризема (Arisaema gen.) Аронник пятнистый (Arum maculatum) Астрагал (Astragalus; ядовитая для скота трава) Бегония Белена Барвинок (Vinca) Бобы (с разными названиями, поэтому осторожно) Болиголов Василек Венерин башмачок (Cypripedium gen.) Виноград дикий (ягоды, сок) Вишневое дерево (ветки, листья, косточки) Водоросли морские сине-зеленые Волчеягодник (Daphne gen.) Воронец (ягоды, корни) Вьюнок пурпурный, ипомея (Ipomoea gen.) Гвоздика Герань Гиацинт Глициния (все части) Гдалиола Гортензия (Hydrangea opuloides) Горчица (корни) Грецкий орех (скорлупа) Грибы (некоторые) Груша (семена, внешняя корка плода) Дикорастущие морковь, огурец Диффенбахия Драцена Дуб (желуди, листья) Дурман (Datura spp.) Душистый горошек (Lathyrus odoratus) Жасмин Живокость, шпорник, дельфиниум (Delphinium gen.) Индиго Инжир свежий, несушеный Ирис ... Читать дальше »
Просмотров: 1711 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

– и то потому, что практически все доступные провода убраны, а все доступные обои чем-нибудь прикрыты. Правда, если к проводам у кролика интерес в общем-то иссяк после месяца активного их исследования, то к обоям – отнюдь! Нет-нет да и слышится из какого-нибудь укромного уголка характерный смачный треск. Значит, зайчик нашел еще один необглоданный кусочек стены. И зайчика не пугают мои истошные вопли типа «Фу!!!», «Нельзя!!!», «Кыш оттуда, толстопузый!!!» Он будет с невозмутимым видом сидеть и жевать свой трофей, пока я не щелкну его по носу три раза, и именно три – потому что первые два щелчка он попросту проигнорирует. Такая вот у него фишка :-)). В общем, нельзя сказать, что кролик у меня дрессированный и выполняет команды, как собака. Но он, по крайней мере, уже хорошо себе усвоил, чего от него хотят, а чего – категорически нет. И я надеюсь, что со временем он станет еще более сознательным. Может быть, и еще чему-нибудь научится. А вообще-то, по-моему, если заяц освоил три вышепе ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

С этим было сложнее. Сам метод (я читала только об одном) прост: заметив кроличьи потуги, надо хватать зверя и тащить в специально отведенное место. Сложность в том, чтобы: а) заметить; и б) успеть донести. И тогда, если у обалдевшего от такого стремительного перемещения кролика не пропадет все желание, он завершит свои дела там, где нужно. И в дальнейшем, чтобы избежать подобных стрессов, сам уже побежит, куда положено. В нашем же случае было еще отягчающее обстоятельство: кроличий туалет я расположила на месте выгула своего морского свина – для удобства. И первое время мальчики мои, борясь за территорию, старательно покрывали своими экскрементами все доступные места.:-) Позже они поделили сферы влияния, и теперь кролик единолично владеет целым квадратным метром площади с возвышающимся по центру лотком, в котором он и восседает периодически с важным видом. Опять же, тут есть тонкость: после использования лоток должен быть сразу же вычищен. Иначе чистоплотное создание демонстративно за ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Каждый вечер кролик дисциплинированно забирается в свой домик на ночевку. Конечно же, не за просто так: в клетке его ждет ужин и обязательные три «таблетки» – йогуртные дропсины, над которыми он прямо-таки трясется. Ночь проходит спокойно, но если утром он решил, что пора выходить, а выпускать его никто не торопится - начинаются акции протеста. Подстилка сбивается в угол; газета, лежащая под подстилкой, рвется в мелкие клочья; миски с едой и питьем снимаются с решетки и катаются по всей клетке, теряя содержимое и стукаясь друг о друга… Однажды он вообще умудрился выломать прут из решеткиJ Реагировать на эти безобразия можно двояко. Первый вариант: попытаться не обращать внимания на разнообразные звуки, доносящиеся из соседней комнаты и продолжать спать. Через некоторое время кролик сам устанет буянить и затихнет. Второй вариант – выпустить зверя на волю, но тогда он обязательно будет запрыгивать на хозяйский диван и рыть в нем себе норку. Что тоже не способствует здоровому сну. Можно к ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: KING | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »